ГлавнаяСпортУ российских спортсменов отняли медали Олимпиады

У российских спортсменов отняли медали Олимпиады

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов и чемпионка Ванкувера-2010 Светлана Слепцова дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил.

По информации «Спорт-Экспресса», результаты Слепцовой с 22 марта 2013 года аннулируют — она лишится четырех медалей чемпионата Европы 2017 года и трех медалей летнего чемпионата мира — 2017. Биатлонистка завершила карьеру в 2017 году.

Виновным признан и Устюгов, также закончивший карьеру. Он лишится результатов, показанных с 27 августа 2013 года по конец сезона -2013/14.

Следовательно, российские биатлонисты перестанут быть олимпийскими чемпионами в эстафете Сочи-2014.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Новости по теме